Цыпленок идет на Невский


Country Chicken

рестораны быстрого питания. сеть – около 450 ресторанов в КНР, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, ОАЭ и России. Основана в 1994 г. в Австралии Питером Остином. Консолидированные финансовые показатели не раскрываются.

Франчайзи австралийской сети фастфуда Country Chicken – ООО «Мистер Кук +» намерен открывать в Петербурге не менее трех ресторанов в год, сообщил гендиректор Александр Максимов. Первый с прошлого года работает в колпинском ТЦ «Ока». В этом году запланирован выход на Невский проспект и в Петергоф, говорит Максимов. У «Мистера Кука +» эксклюзивная франшиза на развитие сети в Петербурге, подтверждает Ирина Рубачева, гендиректор Restorator, российского партнера сети. Площадь ресторана – от 40 кв. м, инвестиции в открытие – от $50 000, роялти – $1000 в месяц, паушальный взнос – $35 000.

Выход на Невский – правильный способ заявить о себе, но там очень дорогая для фастфуда аренда, говорит Денис Радзимовский, гендиректор УК «Вкус» (сеть кафетериев «Мiкс»). Аренда небольших помещений на Невском стоит от 10 000 руб. за 1 кв. м в месяц, а в отдаленных районах даже у метро можно найти помещение по 1000 руб. за 1 кв. м в месяц, говорит Людмила Рева из Astera.