Слова


Александр Коновалов

«Наше законодательство остается громоздким, в нем есть внутренние противоречия. Также сегодня нет системности в законотворчестве». По мнению министра юстиции, Россия нуждается в реформе законодательства, для этого надо усилить роль общественного мнения и юридических сообществ. («Ведомости»)

Игорь Юргенс

«Эти два человека [Владимир Путин и Дмитрий Медведев] гораздо ближе, чем Михаил Горбачев и Борис Ельцин, это может смикшировать. Но элиты могут разодраться». Председатель правления Института современного развития против одновременного выдвижения на президентских выборах 2012 г. обоих участников тандема. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Если возникают какие-то вопросы по качеству предоставляемого образования, то отстающих нужно подтягивать, а не ликвидировать». По мнению председателя Совфеда, cитуация с образованием качественно изменится в лучшую сторону только с приходом другого министра образования и науки. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Мы их примем, проведем необходимые разговоры, но тем временем будем посылать необходимые сигналы по другим каналам и в Триполи, и в Бенгази». Министр иностранных дел после встречи с представителями ливийских властей заявил, что готов принять в Москве и представителей повстанцев. («Интерфакс»)