Слова


Рашид Нургалиев

«И вы знаете, подчас такая информация перед нами встает! Раньше <...> мы такими вещами не располагали: и недвижимость за рубежом, и другие серьезные проблемы». Министр внутренних дел объяснил: аттестация начальников идет так долго из-за большого потока информации от Росфинмониторинга и ФСБ о нарушениях. («Интерфакс»)

Лев Пономарев

«На них большое влияние имело то, что он [Михаил Ходорковский] один из самых богатых людей в России, у них сразу возникло отторжение». Так лидер движения «За права человека» Лев Пономарев оценил отказ Amnesty International признать экс-совладельцев ЮКОСа узниками совести. («Интерфакс»)

Тимоти Гайтнер

«Бюджетные проблемы настолько велики, что угрожают подрывом основ нашей экономической мощи и способности защищать интересы национальной безопасности». Министр финансов США призвал парламент и администрацию к решительным мерам по сокращению бюджетного дефицита, превысившего потолок в $14,293 трлн. (Bloomberg)

Башар Асад

«Кризис в стране преодолен, однако силы внутренней безопасности в последнее время допустили ошибки». Президент Сирии пообещал своим полицейским переподготовку. По данным правозащитников, с марта в столкновениях с полицией погибли более 850 человек. («РИА Новости»)