Cобытия


Деньги Минску

Белоруссия согласовала с Россией получение кредита из антикризисного фонда «Евразэс» в размере $3–3,5 млрд в течение трех лет, заявил премьер Белоруссии Михаил Мясникович, ставка будет ниже коммерческой. Фонд рассмотрит кредитные заявки Белоруссии, Армении и Киргизии 4 июня, сообщил вице-премьер России Алексей Кудрин. Он также рассказал о программе финансирования системообразующих предприятий стран СНГ Евразийским банком реконструкции и развития: утверждены проекты по Казахстану на сумму $1 млрд, по России – на $1,2 млрд, по Белоруссии – на $263 млн, по Таджикистану – на $22,5 млн, в разработке проект по Казахстану на $896 млн, по России – более чем на $1 млрд.

Осталась дубрава

Вырубка леса в Химкинском лесу почти завершена, осталась нетронутой часть дубовой рощи площадью примерно 400 х 100 м, сообщили в пресс-службе «Автодора», ее судьба определится после дополнительного обследования, которое проведет комитет по экологическому контролю госкомпании.

ВВП Японии рухнул

Экономика Японии сократилась в I квартале на 3,7% в годовом выражении, свидетельствуют опубликованные в четверг официальные данные. Консенсус-прогноз Bloomberg был почти вдвое ниже – спад на 1,9%.