Персоналии: Отставки и назначения


«Промсвязьнедвижимость»

Дмитрий Ермолов покинул пост президента «Промсвязьнедвижимости» (ПСН), который занимал с сентября 2008 г. Совет директоров ПСН принял решение назначить Дмитрия Родина на должность президента компании. Он окончил МГТУ им. Баумана, факультет информатики и систем управления. До ПСН в 2007–2010 гг. занимал должность генерального директора «Хорус кэпитал». В 2005–2007 гг. был гендиректором Восточносибирской горнорудной компании. Ранее работал в «Росбилдинге» вице-президентом по инвестициям.

MR Group

Владимир Пинаев назначен исполнительным директором компании MR Group. У него 15-летний опыт работы в сфере коммерческой недвижимости, из которых 13 лет он проработал в международной консалтинговой компании Jones Lang LaSalle в должности управляющего директора. Окончил МГИМО. В 2002 г. получил степень МВА в Kenan–Flagler Business School Университета Северной Каролины (США).

Jones Lang LaSalle

Екатерина Земская назначена руководителем отдела аренды торговых центров компании Jones Lang LaSalle (JLL). Она работает в JLL более семи лет. До прихода в JLL работала в рекламном бизнесе. Затем перешла в компанию IntermarkSavills, где с 2001 по 2004 г. была менеджером по работе с корпоративными клиентами.

Cushman & Wakefield

Максим Сибиряков назначен на должность руководителя отдела управления проектами компании Cushman & Wakefield. Он работает в этой компании c 2007 г. В 2009 г. был назначен старшим директором отдела управления проектов. До работы в Cushman & Wakefield более пяти лет проработал в группе компаний «Русал».

Praedium Oncor International

Константин Левченко возглавил направление по гостиничным проектам компании Praedium Oncor International. Он окончил Финансовый университет при правительстве РФ. Пришел в гостиничный бизнес из промышленности в середине 90-х гг. Работал в международных сетях на территории РФ, Украины и Казахстана: Старвуд (Sheraton), Intercontinental (Holiday Inn), «Резидор САС» (Park Inn), корейская сеть Lotte и др. Является постоянным членом Британской ассоциации гостиничных бухгалтеров (British Association of Hospitality Accountants).

EliteCenter

Надежда Кот возглавила второй департамент продаж компании EliteCenter. Она начала свою карьеру на рынке элитного жилья в 1995 г. С 2001 по 2009 г. работала управляющим директором компании «Кирсанова риэлти». Проходила обучение по повышению брокерской квалификации в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, владеет тремя иностранными языками.

Goltsblat BLP

Екатерина Дедова назначена на должность партнера корпоративной практики / слияния и поглощения компании Goltsblat BLP; Елена Трусова назначена на должность партнера по интеллектуальной собственности и разрешению споров; Юрий Чернобривцев назначен на должность партнера практики недвижимости и строительства. Дедова, к. ю. н., специализируется в области корпоративного права, сопровождения сделок по слиянию и поглощению, проведения корпоративной реструктуризации, создания совместных предприятий и сопровождения комплексных международных сделок. Трусова специализируется на защите интеллектуальной собственности, антимонопольных спорах, международном арбитраже, банкротстве. Чернобривцев специализируется в области сопровождения инвестиционных проектов, комплексных правовых проверок недвижимого имущества, сделок с коммерческой и промышленной недвижимостью, земельного права и вопросов строительства. В практике недвижимости и строительства станет третьим партнером.