Слова


Михаил Прохоров

«Менеджмент в бизнесе и менеджмент в партии – это одна и та же работа. Немножко цели разные, технологии разные, но с точки зрения управления это очевидно». Во главе «Правого дела» бизнесмен намерен бороться за снижение налогов для малого бизнеса. Он уверен: партия станет второй по численности в Госдуме. («РИА Новости»)

Александр Лебедев

«Заявили, что дверь ОНФ открыта для всех <...> организаций, готовых к совместной работе на благо России. Разве реальная борьба с коррупцией не идет на благо страны?» Предприниматель объявил, что его движение «Наша столица», борющееся с коррупцией в Москве, решило вступить в Общероссийский народный фронт. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«На мой взгляд, все-таки произошло повышение открытости и доступности судебной системы для общества». По мнению президента, позитивные изменения в системе организации правосудия происходят и в гражданском, и в арбитражном, и в уголовном делопроизводстве. («Интерфакс»)

Барак Обама

«США уверены, что в результате переговоров должна быть образована постоянная граница между Израилем и Палестиной, которая должна пролегать по линиям 1967 г.». Инициатива президента США была сразу отвергнута премьером Израиля Биньямином Нетаньяху: такой шаг лишит Израиль возможности защищать себя. (BBC)