Слова


Аркадий Дворкович

«Помощь, которую Россия оказывает, должна помочь стабилизировать ситуацию. Выборы привели к принятию ряда решений, которые дестабилизировали ситуацию». Помощь России значительна, однако, по мнению помощника президента, экономическая обстановка в Белоруссии зависит прежде всего от внутренних решений. («Интерфакс»)

Александр Бортников

«Мы знаем местонахождение Доку Умарова и на сегодняшний день проводим все необходимые мероприятия по его задержанию либо другие мероприятия». Локализация деятельности наиболее одиозных главарей бандформирований находится в постоянном поле зрения ФСБ, заявил директор службы. («Интерфакс»)

Нино Бурджанадзе

«Чтобы в стране не воцарилась диктатура и необольшевизм не победил, можно, в конце концов, немножко посидеть и в тюрьме, хотя приятного мало». «День гнева» в среду в Тбилиси может закончиться массовыми арестами, не исключает один из лидеров оппозиционного движения «Народное собрание». («Ведомости»)

Всеволод Чаплин

«Нынешнее положение тела Ленина <...> противоречит нашей культурной традиции <...> Обсуждая тему захоронения, нужно учитывать мнения разных слоев общества». Представитель Русской православной церкви выступил против поспешности в решении вопроса о захоронении Ленина. («Интерфакс»)