Слова


Владимир Путин

«Они что делают в последнее время? Опять выпустили ценные бумаги правительства, и ФРС их благополучно скупила <...> Напечатала денег и пустила их в экономику». На форуме, организованном «Деловой Россией», премьер подверг критике бюджетную политику США. По его мнению, не во всем надо брать пример с Америки. («Интерфакс»)

Дмитрий Песков

«Разумеется, лидером фронта будет Владимир Путин. Но лидером неформальным, поскольку сам фронт образован неформально». Пресс-секретарь премьера объяснил его новый статус во главе Общероссийского народного фронта. Основатели ОНФ не будут его регистрировать. («РИА Новости»)

Николай Патрушев

«Миграционная нагрузка <...> [на юге] резко возросла. Это связано со строительством олимпийских объектов, где трудится более 45 000 иностранных рабочих». Секретарь Совета безопасности считает, что в Южном федеральном округе остро стоит вопрос межрегионального перераспределения трудовой миграции. («Интерфакс»)

Никита Михалков

«Такой контроль, связанный с возможностью общественного порицания, не имеет ничего общего с политической цензурой недавнего исторического прошлого». Кинорежиссер и другие деятели культуры обратились к президенту и премьеру с призывом создать общественный наблюдательный совет для контроля над СМИ. («Интерфакс»)