Слова


Сергей Собянин

«Берется один объект, красиво ремонтируется <...> смотрите, какой прекрасный двор. А то, что тысячи других дворов совершенно другие <...> уже никого не волнует». Мэр Москвы обещает: средства, выделяемые на благоустройство, будут распределяться по всем дворам равномерно, без создания потемкинских деревень. («Интерфакс»)

Константин Косачев

«Есть устойчивое ощущение предрешенного собственной непоследовательностью действий заката справедливороссов и грядущего расцвета правых». Депутат-единоросс ожидает, что эсеры сойдут с политической арены, а «Правое дело» добьется успеха на выборах: такая партия нужна политической системе. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Почему охота только на сербов? <...> Тогда арестуйте и других участников той войны, которые возглавляли бандитские группировки и истребляли сербов». Вице-спикер Госдумы от ЛДПР назвал арестованного генерала Ратко Младича великим сербским патриотом и заявил о необходимости его освобождения. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Президент Белоруссии Лукашенко игнорирует демократические принципы и законы, связанные с правами человека <...> Белоруссия в настоящее время движется вспять». Посещая Польшу, президент США выразил готовность усиливать давление на Белоруссию, подталкивая ее к проведению реформ. («Интерфакс»)