Слова


Сергей Шойгу

«Где, что, сколько, площадь разлива. Нам сверху видно все, вы так и знайте. Кончайте страну пугать. Это чрезвычайка, а не шоу-бизнес». Министр по чрезвычайным ситуациям предостерег красноярские и адыгейские власти от завышения масштабов паводка: есть данные спутников. (ИТАР-ТАСС)

Владимир Путин

«Необходимости повышать возраст выхода на пенсию, по моему глубокому убеждению, сегодня в стране нет. Через 5–10–15 лет – там нужно смотреть». Правительство может вернуться к вопросу пересмотра пенсионного возраста, однако не раньше чем через пять лет, заявил премьер-министр. («РИА Новости»)

Леонид Рошаль

«Если будет изменена система послевузовской подготовки, если будет развитие независимой профессиональной экспертизы <...> думаю, палата скажет «да». Национальная медицинская палата, по словам ее президента, может вступить в Общероссийский народный фронт, если будет одобрена программа палаты. («Интерфакс»)

Владимир Колокольцев

«Формировать состав мы будем с учетом сокращения личного состава на 10 000 человек до [88 800 человек]». Утвержден штат ГУВД по Москве, сказал начальник: в полиции будет 64 000 человек, в следствии и дознании – 3800, еще 21 000 – в обеспечивающих службах. («РИА Новости»)