Письма


Занятный нюанс

На статью «Миллиарды прилетели» (№ 76 от 28.04.2011, стр. 01)

Занятный нюанс: у «Домодедово» есть в резерве много земли, большие планы по расширению терминалов и необходимость в третьей взлетно-посадочной полосе. Однако в стране с ручной экономикой чаша весов руками нацлидера склоняется в сторону полосы для «Шереметьево», при том что там резерва земли нет, придется отодвигать существующее жилье и вкладывать туда большие средства.

Владислав Епишов,

Московская обл.

Запрос на Сталина

На статью «Сталин против Путина» (№ 76 от 28.04.2011, стр. 04)

В России идет полным ходом классовое расслоение. Но не по линии «класс собственников – класс малоимущих», а по линии «бюрократия – прочие смерды».

Что такое классовая ненависть? Это движущая сила всех без исключения революций. Это наркотик, который придает жизненные силы униженным и оскорбленным. И «товарищ Сталин» – главный объект антибюрократического культа, причем как во времена Сталина (советская власть хорошая, только люди в ней плохие), так и сейчас.

Нынешняя бюрократическая диктатура играет с огнем. Появись сейчас Сталин и расстреляй 10 000 коррупционеров, бандитов, бездельников-чиновников, а миллион – в ГУЛАГ, население бы его на руках носило и по ночам молилось. Режим сам формирует запрос на Сталина – и одному богу известно, чем это закончится.

Андрей Митрофанов, Москва