Слова


Владимир Жириновский

«Мы возмущены этим преступлением. Оно совершено наверняка антироссийскими силами, теми, кто всегда боролся против русской армии». Вице-спикер Госдумы допускает, что за убийством полковника Юрия Буданова может стоять неудовлетворенная оппозиция из числа лондонских эмигрантов. («Интерфакс»)

Херман ван Ромпей

«Несмотря на личные инициативы президента [России], у нас возникают <...> сильные опасения и озабоченности относительно ситуации с правами человека». На саммите Россия – ЕС председатель Европейского совета выразил надежду, что Россия будет сотрудничать с наблюдателями ОБСЕ на осенних выборах. («Ведомости»)

Кирсан Илюмжинов

«Ну действительно, это нонсенс, когда требуют его ухода. Он не президент, не министр, не председатель парламента, он просто является лидером». По приглашению ливийского лидера Муамара Каддафи президент ФИДЕ и экс-президент Калмыкии встретился с ним в Триполи и сыграл в шахматы. («Эхо Москвы»)

Нино Каландадзе

«Есть <...> требования к России <...> [по] прозрачности грузино-российской границы на абхазском и югоосетинском участках, они пересматриваться не будут». Президент Грузии Михаил Саакашвили не давал согласия США на вступление России в ВТО без каких-либо условий, заявила замминистра иностранных дел. («Интерфакс»)