«Крылатское» для гольфиста


Дом отдыха «Крылатское» на Рублевском шоссе продан на аукционе, сообщил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. На торги согласно лотовой документации выставлялось семь зданий общей площадью 3200 кв. м, оранжерея, водопровод, канализация и теплотрасса. При начальной стоимости 775 млн руб. победитель, которым стала компания ООО «Спорт эстейт», предложил за пансионат 820 млн руб. Это достаточно высокая цена даже для такого престижного места Москвы, считает управляющий директор Praedium Oncor International Михаил Гец.

Второй участник, принимавший участие в торгах, не разглашается. Хреков отказался назвать владельцев «Спорт эстейта».

Согласно ЕГРЮЛ учредителями ООО «Спорт эстейт» являются Денис Саврасов и Игорь Ланцов. Саврасов – гендиректор УК «Атлант Пасифик», которая управляет несколькими хладокомбинатами (Клинский, Тверской, Сергиево-Посадский). В УК отказались с ним соединить, сообщив, что он находится в командировке. Ланцов – бывший замдиректора ФГУП «Торговый дом «Кремлевский» при управделами президента. В прессу его имя попало в 2003 г., когда в отношении его подруги – бывшей вице-мисс Москвы Анастасии Насиновской было заведено уголовное дело по факту подготовки заказного убийства Ланцова. Спустя три года Ланцов значился вице-президентом Национальной ассоциации профессионального гольфа России. В пятницу в ассоциации сообщили, что ничего о Ланцове не знают, связаться с ним не удалось.

По данным ЕГРЮЛ, Ланцов также является учредителем Федерации гольфа России и соучредителем нескольких компаний («Вет-эстейт», «Посейдон-центр») вместе с Верой Трифоновой, погибшей в тюрьме в 2010 г.

Комментируя вопрос «Ведомостей» о пригодности территории пансионата для размещения гольф-клуба, Хреков сообщил, что по размеру участок для этого подходит, однако он на торги не выставлялся. Победитель может теперь его выкупить или взять в долгосрочную аренду.