Слова


Дмитрий Медведев

«Конкуренция между нами может пойти во вред тем задачам и тем целям, которые мы реализовывали последние годы. Поэтому, наверное, это был бы не лучший сценарий». По словам президента, ему нет смысла выдвигаться на выборы-2012 одновременно с премьером: на выборы идут ради победы, а не для развития конкуренции. (Financial Times)

Андрей Исаев

«Безусловно, между президентом и премьером существуют определенные разногласия по тем или иным тактическим вопросам. Но в стратегии они едины». По мнению депутата Госдумы, отвечающего за идеологию «Единой России», у Дмитрия Медведева и Владимира Путина единый курс и единая команда. («Интерфакс»)

Александр Коновалов

«Реагировать следует на конкретные факты нарушения закона в их деятельности, а не на их гипотетическую возможность». Министр юстиции предлагает в будущем отменить обязательную регистрацию политических партий и ввести уведомительный порядок создания НКО. (ИТАР-ТАСС)

Иван Мельников

«Что касается барьера, порога прохождения в Гос-думу, то мы всецело поддерживаем его снижение, сами за это боролись еще в момент его повышения». Так первый зампред ЦК КПРФ отреагировал на заявление Медведева, что возможно дальнейшее снижение барьера до 5 или даже 3%. («РИА Новости»)