Флюгер: X5


Raiffeisen

Raiffeisen возобновил покрытие продуктового ритейлера Х5 с целевой ценой $50,7 за глобальную депозитарную расписку и рекомендацией «покупать». В связи с поглощением «Копейки» рынок сфокусировался на том, что «стакан наполовину пуст», и не смотрел на ожидаемый выигрыш от сделки, отмечают аналитики. Операционные результаты компании были поддержаны ростом продаж и прибыльности магазинов, купленных у сети «Патэрсон» в 2009 г. Из трех компаний, инвестиционным анализом которых занимается Raiffeisen (X5, «Магнит» и «O’кей»), аналитики отдают предпочтение именно X5.

Unicredit Securities

X5 планирует сосредоточиться на развитии профильного бизнеса – торговле продуктами питания в пределах России, и менеджмент не видит смысла в международных сделках M&A. Руководство X5 не ожидает, что темпы усиления конкуренции будут столь же высокими, как и в прошлые годы, и считает, что конкуренция постепенно перейдет от качественных показателей к количественным, пишут аналитики инвестбанка.

Unicredit рекомендует «держать» расписки X5, целевая цена – $46,5. Вчера в Лондоне GDR X5 подешевели на 3,77% до $39,07 за бумагу.