Слова


Валентина Матвиенко

«Сегодня Совфед – это стабильная палата, в которой представлены уважаемые и солидные люди. Поэтому я не собираюсь делать здесь никаких революций». Кандидат в председатели Совфеда на встрече с сенаторами сказала, что хочет привлечь их к работе по децентрализации и передаче полномочий регионам. («Эхо Москвы»)

Борис Титов

«Сейчас «Правое дело» – это проект для прохождения в Госдуму, а вот правой с идеологической точки зрения партия уже не будет». Экс-сопредседатель «Правого дела» остается рядовым членом партии, активисты возглавляемой им «Деловой России» идут в Думу по спискам единороссов. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«Твердо убежден в том, что мы находимся на пороге опасного явления – лазерного терроризма». По мнению главы Чечни, за попытки ослепить лазером пилотов надо давать 10 лет тюрьмы, а если это приведет к крушению самолета – сажать пожизненно. («Интерфакс»)

Муса Ибрагим

«Информация о переговорах об уходе Каддафи или о том, что он ищет безопасное убежище <...> является абсолютно неверной». Ливийский лидер Муамар Каддафи не откажется от власти в обмен на гарантии безопасности, заявил его представитель. (Reuters)