Слова


Владислав Сурков

«Я считаю, честно говоря, и [Владимира] Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для нее час, для нашей большой, общей нации». Первый замруководителя администрации президента считает неслучайным, что в трудные времена Россию возглавил Путин, а Чечню – Ахмат Кадыров. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Потому что народный фронт – это широкая коалиция прогрессивных сил, тех, которые хотят видеть нашу страну лидирующей на всех мировых позициях». Представители оппозиции присоединяются к народному фронту, поскольку разочаровываются в собственных партиях, считает председатель Госдумы. («Интерфакс»)

Дэвид Кэмерон

«Политики и журналисты слишком много времени тратили <...> чтобы добиться расположения друг друга. <...> Взаимоотношения должны измениться». Работу News of the World изучат две общественные комиссии, по итогам будут выработаны новые правила работы журналистов, заявил британский премьер. (BBC)

Александр Торшин

«Как милиция бегала от преступников, так и сейчас продолжают бегать полицейские. Поэтому, когда дело дойдет, пусть полиция нам не мешает обороняться». По мнению и. о. председателя Совфеда, конфликт в поселке Сагра подтверждает необходимость ввести в Конституцию право на приобретение оружия. («Интерфакс»)