Слова


Владимир Чуров

«Это будут две «императрицы» из подмосковных сел, несколько представителей Господа <...> кто сам себя считает Господом Богом. Мы всем им обязательно ответим». В Центризбирком, по словам его председателя, начали приходить письма от желающих выдвинуться в президенты. Наверняка будет много заявок от неадекватных. («Интерфакс»)

Александр Аникин

«Элемент некоторой деморализации [после игорного скандала], угнетенного психологического состояния в прокурорской среде, конечно же, присутствует». По словам прокурора Подмосковья, после аттестации многие прокуроры уволены и сейчас вакантно 14 из 58 постов городских и районных прокуроров. («Интерфакс»)

Николай Азаров

«Для <...> российских коллег очевидно, что мы эту работу начали с участием наших европейских партнеров. Думаю, что сейчас позиция России изменится». Премьер-министр Украины рассчитывает, что Россия присоединится к модернизации украинской газотранспортной системы. (ИТАР-ТАСС)

Роза Отунбаева

«Этот парламент не будет соглашаться с тем, чтобы президенту, кто бы ни пришел, будь это реваншисты, люди революции, дать больше полномочий». Действующий президент Киргизии сомневается, что после президентских выборов парламент пойдет на сокращение своих полномочий. («Интерфакс»)