Проникли на юг


Вчера Mail.ru Group объявила об открытии в Ростове филиала в Южном федеральном округе (будет обслуживать также клиентов из Северо-Кавказского ФО). Это 11-й офис компании в России, ЮФО стал последним округом, где появился ее филиал, – в регионы Mail.ru Group пошла 3,5 года назад, сказал на пресс-конференции директор по региональному развитию Игорь Протасов.

«Филиал стартует как офис продаж, но в ближайшее время займется также локализацией контента для местного рынка», – говорит вице-президент Mail.ru Group Алексей Катков. По его словам, «окупаемость не первоочередная задача, главное – это присутствие и возможность предложить клиентам хороший продукт».

Руководителем филиала назначена Анастасия Бабичева, которая до этого возглавляла отдел продаж московской веб-студии «Бюро Пирогова». Она сказала, что южный филиал занимает 53 кв. м в офисном центре «Купеческий двор», в штате три человека.

В конце мая коммерческий офис в Ростове (также рассчитан на ЮФО и СКФО) открыл «Яндекс». Суммарно в двух округах аудитория проектов Mail.ru Group – 5,2 млн человек (данные ComScore на май 2011 г.), всего интернет-пользователей в двух округах – 7,7 млн, проникновение интернета в ЮФО (34%) самое низкое среди округов, лидирует Северо-Западный ФО (49%).