Слова


Владимир Чуров

«Я искал отечественных производителей, я их просто не нашел на прежних местах. Пластиковые бутылки выпускают, картон упаковочный. Но это же не политика». Попытка закупать современную технику не у иностранцев привела к задержке в оснащении избиркомов к мартовским выборам, посетовал председатель ЦИК. («Ведомости»)

Дэвид Кэмерон

«Я не должен был предлагать ему [экс-редактору News of the World Энди Коулсону] эту работу, а он, я полагаю, не должен был принимать это приглашение». Британский премьер сожалеет, что пригласил руководить департаментом по коммуникациям Коулсона, и извинится, если того признают виновным во лжи. («РИА Новости»)

Борис Тадич

«Утром арестован Горан Хаджич. Сербия завершила самую сложную главу в сотрудничестве с МТБЮ и продолжит выполнять международные обязательства». Арестован экс-президент самопровозглашенной Республики Сербская Краина, разыскиваемый Международным трибуналом по Югославии, объявил президент Сербии. (Reuters)

Игорь Левитин

«Если мы выявим, что есть вина и наших сотрудников в том, что произошло <...> к таким работникам будут применены очень жесткие меры наказания». Минтранс, по словам министра, может уволить сотрудников, виновных в гибели теплохода «Булгария», по итогам внутреннего расследования. («Интерфакс»)