Слова


Сергей Собянин

«Ни о каких средних цифрах по городу мы говорить больше не будем <...> [а] конкретно, как работает то или иное учреждение по удовлетворенности гражданами». Мэр Москвы намерен сделать регулярными соцопросы граждан и по их итогам премировать или наказывать руководителей городских служб и районных управ. («Интерфакс»)

Минтимер Шаймиев

«Время отцов – основателей «Единой России» прошло. Как ранее и заявлял, я подам заявление о снятии с себя полномочий сопредседателя высшего совета». Экс-президент Татарстана после съезда партии станет ее рядовым членом, а избирательный список в республике возглавит президент Рустам Минниханов. («Интерфакс»)

Уго Чавес

«Как хорошо мы провели время этим вечером с Фиделем, Раулем и Рафаэлем Корреа. Они пришли проведать меня». Президент Венесуэлы, проходящий лечение на Кубе, сообщил через Twitter, что встретился с кубинскими лидерами Фиделем и Раулем Кастро и спел с ними песню. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Мы живем в другую эпоху, и вряд ли сегодня можно себе представить, чтобы президент или кто-то другой из руководителей государства диктовал исторические версии». На встрече с учеными-историками во Владимире президент согласился с предложением создать общество историков России под эгидой президента. («Интерфакс»)