События


Доходные дома от Путина

Более половины построенного за первое полугодие жилья (21 млн кв. м) – малоэтажное, сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин. Премьер Владимир Путин призвал сократить сроки согласования проектной документации и назвал чересчур высокими затраты застройщика на подключение к энергосетям. Кроме того, Путин хочет развивать рынок аренды жилья и строительство доходных домов: в Европе до 60% населения проживает в съемных квартирах, в США – 35%, а в России – 5%. По его мнению, ежемесячная плата за наем может составить примерно 10 000 руб.

Не так тратят

Бюджетные ассигнования на 2011 г. по итогам полугодия исполняют неудовлетворительно 66 главных распорядителей (60,6%), говорится в сообщении Счетной палаты. Бюджет исполнен с профицитом 2,7% ВВП, расходы профинансированы на 42,3% (4,7 трлн руб.), по ФЦП – на 21%, треть ФЦП исполнена менее чем на 10%, по восьми деньги не тратились вовсе.

Уверенности не прибавилось

Индекс предпринимательской уверенности в добывающем и обрабатывающем секторах в июле не изменился в сравнении с июнем – плюс 6 и 0% соответственно (до этого показатели росли), сообщил Росстат.