Слова


Дмитрий Медведев

«За последние годы мы существенно усовершенствовали избирательную систему <...> созданы дополнительные гарантии для справедливой политической конкуренции». Президент на встрече с представителями избирательных комиссий пообещал, что предстоящая федеральная кампания пройдет в новых условиях. («Ведомости»)

Владимир Путин

«Мы не можем 40 лет водить народ по пустыне по ряду соображений. Но нам нужны инструменты, которые отсекают все, что нам мешает идти вперед». Премьер призвал создаваемое им Агентство социальных инициатив стремиться к прогрессу. («Интерфакс»)

Уильям Хейг

«Мы предлагаем Национальному переходному совету назначить нового посла Ливии в Великобритании». Повстанцы – единственная законная власть в Ливии, дипломатам Муамара Каддафи предложено покинуть Лондон, сообщил британский министр иностранных дел. (ВВС)

Йенс Столтенберг

«Надеюсь, Норвегия станет еще более открытой и терпимой страной. Демократическое общество и усиленные меры безопасности могут сосуществовать». Премьер-министр Норвегии согласен, что после теракта 22 июля страна станет другой. (AP)