Слова


Любовь Слиска

«То, что два дня происходило в зале заседаний этого суда, иначе как вызывающим раздражение спектаклем я назвать не могу». Вице-спикер Госдумы считает заседание вельского суда, отказавшего Платону Лебедеву в УДО, демонстрацией разрушения системы правоохраны. («Интерфакс»)

Эдуард Кокойты

«Народ республики строит независимое государство и, безусловно, будет стремиться к созданию с Россией союзного государства». Президент Южной Осетии заявил, что Россия была, есть и остается для республики основным стратегическим партнером. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Они не скрывают того, что система будет ими развернута не против каких-то там мифических стран на Ближнем Востоке <...> а против Российской Федерации». Возможность договориться по ПРО с США еще есть, подвел итог консультациям в Вашингтоне постпред России в НАТО. («Интерфакс»)

Григорий Карасин

«Публикация в The Washington Times ставит целью поднять вторую информационную волну вокруг вопросов, которые уже обсуждались». Замминистра иностранных дел России считает, что данные о российском следе в сентябрьском теракте в Тбилиси – провокация. («Интерфакс»)