События


Деньги обманутым

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении из бюджета субсидии в 3 млрд руб. на строительство домов для обманутых дольщиков, сообщил источник в городской администрации. По его словам, до 1,6 млрд руб. будет направлено на завершение строительства домов обманутых соинвесторов на северо-западе столицы, до 1,4 млрд – на строительство других домов для пострадавших.

Снова опустили

S&P опустило кредитный рейтинг Греции с ССС до СС, прогноз – «негативный». Сделка Греции с частными инвесторами о продлении сроков погашения и снижении процентных ставок по ряду облигаций будет рассматриваться как выборочный дефолт, предупредило агентство. Ранее Moody’s снизило долгосрочный рейтинг Греции по обязательствам в иностранной валюте с Саа1 до Са.

Схема 60/66 пока что не работает

Система экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты 60/66 (предельная ставка для нефти снижается с 65 до 60%, на светлые и темные – унифицируется на уровне 66%) заработает в ближайшее время, сообщил министр энергетики Сергей Шматко. Пошлина на нефть с 1 августа снизится на $6,9 до $438,2, льготная – до $204,6 с $207,8, сохранена заградительная пошлина на экспорт бензина – $394,4

.