Слова


Игорь Шувалов

«У меня есть определенные взгляды, определенная позиция, и я не считаю, что в рамках всего набора политических партий можно полностью свою позицию отстаивать». Первый вице-премьер заявил, что не собирается вступать в «Единую Россию», хотя и согласился вести ее приморский список на выборах в Госдуму. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Президент Медведев признает, что путь к процветанию для России – в сотрудничестве с внешним миром. Как следствие, Медведев пользуется широким уважением». Президент США назвал своего коллегу настоящим патриотом. (ИТАР-ТАСС)

Сейф аль-Ислам

«Пока вся Ливия не будет освобождена, борьба будет продолжаться». Борьба с повстанцами продолжится даже после прекращения бомбардировок Ливии коалицией НАТО, пригрозил сын ливийского лидера Муамара Каддафи. (The Guardian)

Владимир Груздев

«Думаю, этот период будет краткосрочным. Моей обязанностью является обеспечение нормального перехода от предыдущего губернатора к последующему». И. о. губернатора Тульской области прокомментировал ситуацию с назначением нового руководителя региона. («Интерфакс»)