Слова


Валентина Матвиенко

«Вот коллеги подсчитали, что я за время работы поставила 82 000 подписей – столько я подписала документов. Это тонны, килограммы, метры бумаг». На последнем перед муниципальными выборами заседании правительства Петербурга губернатор выразила благодарность юридическому комитету Смольного. («Интерфакс»)

Олег Михеев

«Мой дед погиб в битве с фашистами под Сталинградом. Я, мои родные и близкие просто шокированы гнусной ложью и цинизмом журналистов газеты «Жизнь». Руководитель предвыборного штаба эсеров назвал ложью и провокацией публикацию в Lifenews о том, что он якобы пришел на вечеринку в фашистской форме. («Ведомости»)

Али Акбар Салехи

«В этом проекте есть хорошие элементы. Он одновременно обязывает все стороны. Мы договорились о том, что изучим все подробности этого проекта». Министр иностранных дел Ирана на переговорах в Москве высоко оценил предложенный Россией поэтапный план решения иранской ядерной проблемы. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Это лучшая работа в мире. Хотя нам приходится решать много трудных задач. Когда ты президент США, ты чувствуешь себя ответственным за все, что происходит». Президент США любит свою работу, особенно общение с большим числом людей. Самая трудная обязанность – встреча с родными погибших солдат. («Интерфакс»)