Слова


Сергей Миронов

«Именно однопартийная система, которая, по сути, сложилась в России, является главной помехой реализации политической и экономической модернизации». Разрушение этой системы будет лучшим свидетельством того, что жертвы августа 1991 года были не напрасны, считает лидер «Справедливой России». («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«Никакие действия авторитарного режима, направленные на ущемление наших возможностей, не являются поводом, чтобы мы прекратили свою деятельность». По словам лидера «Яблока», даже если партия не преодолеет 7%-ный барьер на выборах в Госдуму, она не будет расформирована и продолжит борьбу. («Ведомости»)

Александр Торшин

«Советская власть начала сыпаться именно с табака <...> Наши граждане могли прожить без кофе, сахара, колбасы, но [без] табака и водки – нет». И. о. председателя Совфеда призывает «не рубить с плеча» и до принятия законопроекта Минздравсоцразвития о запрете курения тщательно его обсудить. («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«Я долго сомневалась, ехать или не ехать, но мне неловко было не приехать, было бы не по-человечески. Непростая ситуация, менять род деятельности – это непросто». Губернатор Петербурга выступила на митинге, организованном единороссами в ее поддержку, и заявила, что не имеет президентских амбиций. («Интерфакс»)