Cобытия


Нефтяники неприкасаемы

Мятежное ливийское правительство будет соблюдать все нефтяные контракты, заключенные в годы правления Муамаром Каддафи, сказал в интервью Reuters представитель повстанцев Ахмед Джехани, отвечающий за вопросы восстановления инфраструктуры: «Все заключенные законным путем контракты будут соблюдаться, как по нефтегазовому комплексу, так и по организации подрядных работ». Контракты в Ливии есть у «Газпром нефти» и «Татнефти». Ранее представитель контролируемой оппозицией нефтяной компании AGOCO сказал, что компании из России и Китая могут лишиться своих контрактов в Ливии, поскольку не поддержали мятежников в их битве с силами Каддафи.

Только покупка

Национальный банк Белоруссии рекомендовал коммерческим банкам осуществлять в пунктах обмена валют, расположенных на территории крупных торговых центров и рынков, операции только по покупке наличной иностранной валюты с оплатой в белорусских рублях. Ранее запрет был введен на погранпереходах и в организациях отдыха.

Сдает полномочия

Ростехнадзор за два года на две трети сократит количество поднадзорных объектов, сообщил руководитель ведомства Николай Кутьин. Сейчас Ростехнадзор контролирует 300 000 объектов.