Слова


Александр Лукашенко

«Предложил и Российской Федерации, ЕС, другим европейским международным структурам направить своих представителей для участия в этом круглом столе». Президент Белоруссии предложил оппозиции и всем заинтересованным в улучшении ситуации в стране собраться для ее обсуждения. («РИА Новости»)

Владислав Сурков

«Предложение [Михаила] Прохорова вряд ли будет принято, так как противоречит основным принципам демократии и нарушает права избирателей». Так замглавы администрации президента оценил посланное ему на проработку президентом предложение давать победившей партии не более 226 мандатов. («Интерфакс»)

Виталий Чуркин

«Проект резолюции [Совбеза ООН] по Сирии абсолютно необъективен и предусматривает давление только на сирийское руководство». Постпред России при ООН считает, что резолюция должна призывать к диалогу между властями и оппозицией, чего нет в западном проекте. (Russia Today)

Борис Грызлов

«А про президентские выборы сейчас, в августе, говорить еще рано». По словам председателя Госдумы, имя кандидата в президенты от партии власти на съезде единороссов 23–24 сентября не объявят: время не пришло. («Интерфакс»)