«Кулон» без «Эспро»


Британский фонд Raven Russia стал единственным владельцем офисно-складского комплекса «Кулон-Пулково» площадью 36 000 кв. м, выкупив 50% в проекте у соинвестора – кипрской Aldama Ltd, рассказал Игорь Богородов, глава российского представительства Raven Russia.

Связаться с Aldama вчера не удалось. Но гендиректор группы «Эспро» Иван Потехин подтвердил через пресс-службу ее выход из «Кулон-Пулково», добавив, что Aldama – давний партнер «Эспро». «Эспро» была девелопером комплекса и до сих пор им управляла, но больше этим не занимается, говорит Потехин. Aldama аффилирована с «Эспро», знает один из участников рынка недвижимости. Представители «Эспро» это отрицают. Сумма сделки – $20–25 млн, считает директор департамента NAI Becar Андрей Бойков.

По данным «Эспро», складской комплекс класса А «Кулон-Пулково» был построен в 2009 г.за 30 млн евро, рядом есть еще 10 га земли. Raven Russia готов инвестировать в проект $40 млн, говорит Богородов. По данным «Эспро», комплекс «Кулон-Пулково» заполнен на 71%.