Слова


Борис Грызлов

«Мы не имеем права разменивать доверие граждан на популистские инициативы. Тем более когда речь идет о бюджетных обязательствах государства». На открытии осенней сессии председатель Госдумы призвал коллег работать с максимальной нагрузкой и удержаться от популизма в преддверии выборов. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Именно такие люди <...> должны составлять основу нашей партии. Сегодня же свяжусь с ней и предложу принять активное участие в работе партии». Лидер «Правого дела» приветствовал намерение Аллы Пугачевой вступить в его партию. По его мнению, певица могла бы заняться проблемами женщин в России. («Интерфакс»)

Жозе Мануэл Баррозу

«Некоторым сейчас нравится вопрос: выживут ли евро и ЕС? Мой ответ ясен и прям: да. Вы можете смело ставить на это деньги, и <...> страховка вам не потребуется». Председатель Еврокомиссии считает, что еврозона встречает долговой кризис во всеоружии и в состоянии справиться с этими проблемами. («Интерфакс»)

Сергей Абельцев

«Перезагрузка, так же как перестройка, полностью провалилась, возвращаются принципы холодной войны, и формат отношений с Западом должен быть пересмотрен». По мнению представителя фракции ЛДПР, США противодействуют России по всем направлениям, а МИД действует недостаточно решительно. («Интерфакс»)