Слова


Дмитрий Медведев

«Есть другая позиция – вообще ничего не трогать, потому что в целом всё неплохо... Лучше никуда не лезть, главное – не навредить. Это близорукая позиция». Президент выступил против закручивания гаек и бедности, за демократию, частную собственность, интернет и модернизацию политсистемы. («Ведомости»)

Дмитрий Песков

«Учитывая, насколько плотно Шувалов задействован в тематике саммита АТЭС, насколько часто он здесь бывает, было бы логично это предположить». Пресс-секретарь ОНФ назвал логичным решение о том, чтобы первый вице-премьер возглавил избирательный список «Единой России» от Приморского края. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Правое дело» никогда не собиралось стать партией культурной элиты, партией деятелей искусcтва, театра и кино». Лидер правых говорит, что «Правое дело» создавалось как партия профессионалов. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Что касается данной ситуации, нормативная база той же самой «Единой России» позволяет мне, председателю партии, эти результаты отменить». Премьер отменил результаты праймериз в Приморском крае, но констатировал, что система праймериз работает. (ИТАР-ТАСС)