Слова


Борис Грызлов

«Аппарат Минфина не смог создать условия для своевременного ритмичного расходования бюджетных средств». По мнению председателя Госдумы, демарш Алексея Кудрина были поводом для отставки, а причины глубже: нужна более активная и гибкая финансовая политика. («Интерфакс»)

Николай Левичев

«Регулярно падают самолеты <...> – а Игорь Левитин по-прежнему во главе Минтранса, сфера образования полностью развалена – а с Андрея Фурсенко как с гуся вода». Если исходить из принципа не лояльности, а профессионализма, президент, по мнению председателя «Справедливой России», должен уволить и других министров. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«В стране все очевиднее становится конфликт идеологий, которые условно можно охарактеризовать как идеологию «консерваторов» и идеологию «модернизаторов». По мнению бизнесмена, за отстранением Кудрина последуют новые отставки в правительстве; это не личный конфликт с президентом, а конфликт концепций. («Ведомости»)

Муамар Каддафи

«Я остаюсь со своим народом. У нас есть герои, которые решили бороться и приняли мученическую смерть. Такая же смерть ожидает и нас». Сверженный ливийский лидер в радиообращении опроверг информацию о том, что находится в Нигере или Венесуэле: по его словам, он все еще в Ливии. («Интерфакс»)