Флюгер: «Распадская»


Citi

Аналитики Citi понизили целевую цену акций «Распадской» с $6 до $9, сохранив рекомендацию «покупать». По итогам полугодия компания продемонстрировала чистую прибыль в $99 млн, EBITDA – $180 млн и выручку – $377 млн, что как минимум на 10% ниже ожиданий аналитиков. В результате в Citi понизили прогноз прибыли на акцию «Распадской» для этого года с $0,7 до $0,4. Тем не менее компания остается недооцененной, отмечают аналитики Citi. Они также обращают внимание на позитивные ожидания от глобального рынка угля.

Хотя показатели финансового отчета являются негативными, рынок ожидал гораздо более плохого развития ситуации. «Мы вздыхаем с облегчением», – пишут аналитики Альфа-банка.

Результаты по всем статьям оказались лучше по сравнению с результатами за второе полугодие 2010 г., однако они разошлись с консенсус-прогнозом. Компания слишком дешевая, в 2012 г. покажет опережающую динамику на фоне чрезвычайно низких мультипликаторов, ожидают аналитики. В Альфа-банке рекомендуют покупать бумаги «Распадской» при целевой цене $7,2.

В пятницу на ММВБ акции «Распадской» подешевели на 3,98% до 96 руб. ($3,01). Индекс ММВБ снизился на 2,9%.