Слова


Геннадий Онищенко

«Несмотря на истерические и громогласные заявления, сделанные <...> грузинским руководством <...> процесс возвращения на российский рынок боржоми и вина идет». Грузинское вино и минеральная вода могут вернуться на российский рынок до конца года, все зависит от производителей, заявил руководитель Роспотребнадзора. («Интерфакс»)

Сергей Шойгу

«Вы устроили спектакль на всю страну и «прославили» Братск <...> Мне стыдно за город Братск, там вообще есть кто-нибудь, кто за безопасность людей отвечает?» Министр по чрезвычайным ситуациям на видеоконференции ругал чиновников Братска и Иркутской области за неспособность потушить пожар в Братске. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«В этом мире уважают только силу. Мы должны быть сильными <...> поэтому мы должны лучшее, что есть в стране, подымать наверх, худшее – опускать как можно ниже». По мнению постпреда в НАТО, отсутствие конкуренции приводит к слабости страны, а Дмитрий Медведев во главе единороссов сделает выборы конкурентными. («Интерфакс»)

Херман ван Ромпей

«Мы выразили нашу обеспокоенность в связи с делом Тимошенко, мы <...> отвергаем возможное избирательное использование судебной системы против оппозиции». По словам президента Совета ЕС, Брюссель обеспокоен газовым делом против экс-премьера Украины, это серьезная проблема в отношениях с Украиной. («Интерфакс»)