Слова


Дмитрий Медведев

«Есть страны, которые занимаются только приемом уродов и жуликов всяких <...> наша реакция на их обращения должна быть соответствующей». Так президент отреагировал на слова председателя СКР Александра Бастрыкина о недостатках правовой помощи: некоторые страны не отвечают на запросы. («Ведомости»)

Александр Лукашенко

«Кризис, о котором сейчас так много говорят, может прийти и к нам. Думаю, что, если мы с Россией будем вместе, мы с минимальными потерями преодолеем этот кризис». Президент Белоруссии отметил, что сейчас нет никаких проблем во взаимоотношениях с руководством России, с ним налажен хороший диалог. («Интерфакс»)

Виталий Кличко

«Приговор Тимошенко является <...> политическим харакири украинской власти. [В Европе] не закроют глаза на нарушение демократических принципов и свобод». Находящийся в США спортсмен пообещал поднимать вопрос о репрессиях против оппозиции на всех встречах с американскими высшими должностными лицами. («Интерфакс»)

Андрей Исаев

«Он превратился из Савла в Павла и переживает по поводу возможного сокращения расходов на образование и здравоохранение. Эти крокодиловы слезы мало кого убедят». Депутат-единоросс назвал верхом политического цинизма заявления экс-вице-премьера Алексея Кудрина о чрезмерном росте военных расходов. («Интерфакс»)