Слова


Виктор Басаргин

«Задача регионов состоит не только в том, чтобы быть сторонними свидетелями происходящего на их территории в предвыборный период». Министр регионального развития призывает губернаторов не допустить розыгрыша «русской карты» при агитации, предотвращать проявления ксенофобии. («Интерфакс»)

Владимир Чуров

«Я всегда исхожу из положения, что для избирательных комиссий, для кандидатов, партий, агитаторов выборы – это тяжелый труд, а для избирателей это еще и праздник». По словам председателя ЦИК, 4 декабря на некоторых избирательных участках будут организованы представления, в том числе «маленький кукольный театр». («Интерфакс»)

Ильхам Алиев

«Это будет зависеть от воли народа <...> Это будет зависеть от того, как люди оценивают мою деятельность, на каком уровне находится оказываемая ими поддержка». Президент Азербайджана пока не принял решения о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих в 2013 г. президентских выборах на третий срок. («Интерфакс»)

Майкл Познер

«Нас очень обеспокоил процесс над [Юлией] Тимошенко на Украине. Мне кажется, что это очень плохой сигнал. Мы считаем, что это избирательное правосудие». США, по словам заместителя госсекретаря по вопросам демократии, постараются донести до мирового сообщества несправедливость приговора Тимошенко. («Интерфакс»)