Слова


Дмитрий Медведев

«Зачастую приезжие исходят из того, что они ко всему готовы и что эта культура в них самих. Надо стараться соответствовать тому месту, куда ты приехал». На встрече со студентами журфака МГУ президент порассуждал о национализме и национальной идентичности. На встречу пустили лишь избранных. («Ведомости»)

Алексей Навальный

«А чего комментировать? «Русский марш» будет, и это хорошо <...> Там говорят о реальных проблемах, а идеологические ярлыки «либерал-шмлиберал» – это ерунда». Организатор проекта «Роспил» подтвердил свое участие в организации «Русского марша», который соберет оппозиционно настроенных к власти националистов. («Сноб»)

Николай Азаров

«Свободной торговли не может быть много. И одна свобода не может перечеркнуть другую». Премьер Украины уверен, что заключение соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ не противоречит намерению подписать такое же соглашение с ЕС. (УНИАН)

Михаил Маргелов

«Партизанская война против Переходного национального совета возможна там [в Ливии] и без участия полковника. А НАТО бесконечно бомбить не будет». Возможная гибель Муамара Каддафи радикально ситуацию в Ливии не изменит, считает председатель международного комитета Совфеда, кризис не кончился. («Интерфакс»)