ЛСР на Невском


Подконтрольная сенатору Андрею Молчанову группа ЛСР в конце прошлой недели заключила контракт на приобретение ООО «Автокомбалт», реализующего девелоперский проект в центре Петербурга, говорится в сообщении ЛСР. Представитель ЛСР отказался раскрыть подробности. Связаться с бывшими собственниками «Автокомбалта» не удалось, но, по данным «СПАРК-Интерфакса», месяц назад компанию возглавил Лев Винник, заместитель гендиректора ООО «ЛСР-строй». В апреле владельцем «Автокомбалта» стала кипрская Cyrke Holdings, до этого она принадлежала Артуру Позову (66%) и Александру Усову (34%).

«Автокомбалт» реконструирует под отель здание на Невском проспекте, 68. Зимой этого года компания снесла его, несмотря на протесты градозащитников.

Правительство города передало четырехэтажное здание площадью 5100 кв. м «Автокомбалту» в 2005 г. Инвестор передал районной налоговой инспекции, которая располагалась на Невском, 68, здание площадью 10 000 кв. м на Лермонтовском проспекте, 47. С учетом этих условий объем инвестиций – более 1 млрд руб., сообщал зимой представитель «Автокомбалта».

Сумма сделки могла составить $20 млн, объект расположен в прекрасном месте и подойдет для создания как апартаментов, так и гостиницы, считает замдиректора Jones Lаng LaSalle в Петербурге Сергей Федоров.