Слова


Сергей Лавров

«Мы видим, как решаются проблемы конфликтов вокруг Ирана. Военное вмешательство ведет только к многократному умножению жертв и человеческих страданий». Министр иностранных дел России предостерег Израиль от нанесения ударов по Ирану: это будет большой ошибкой, последствия будут непредсказуемы. («РИА Новости»)

Владимир Путин

«Как вы и сказали, эти высокомерные мировые державы – они и прежние режимы поддерживали в Северной Африке, но, что и любопытно, они и революции поддерживали». Премьер России на заседании совета глав правительств ШОС поддержал иранского коллегу, отметив непоследовательность политики западных держав. («Интерфакс»)

Андрей Фурсенко

«Наверное, на их месте я бы учел первое соображение, а именно, что необходима определенная рокировка, и попробовал бы поставить каких-то новых людей». Министр образования и науки высказал сомнение в том, что останется на этом посту в составе следующего правительства: ему необходимо обновление. («Газета.ru»)

Патриарх Кирилл

«И внутри даже самых процветающих стран мы видим рост социальной напряженности, который в некоторых случаях приводит к открытым конфликтам и насилию». «Двадцатке» следует пересмотреть правила игры на мировой арене, в их выработке нужно учитывать и мнение Церкви, считает предстоятель РПЦ. («Интерфакс»)