Слова


Владимир Путин

«Как бы он там ни занимался эпатажем по женской линии – я думаю, что на самом деле он делал это сознательно, чтобы привлекать внимание, мне так кажется». Премьер-министр охарактеризовал ушедшего в отставку итальянского премьера Сильвио Берлускони как последнего из могикан европейской политики. («Интерфакс»)

Владислав Сурков

«У меня с ним [Михаилом Прохоровым] хорошие отношения. Какие у него со мной, не знаю». Призыв экс-лидера «Правого дела» уволить первого замруководителя администрации президента на их отношениях не сказался, уверяет чиновник. («Московский комсомолец»)

Николай Азаров

«Не являясь специалистом, я понимаю, что просто мезим пить нельзя, но если каждый день нашим людям вдалбливать, что мезим незаменим, наши люди начнут его пить». Премьер-министр Украины считает необходимым ввести законодательный запрет на рекламу лекарственных препаратов. («Интерфакс»)

Антон Силуанов

«Необходимо развивать экономику в регионах, а не заниматься организацией праздничных мероприятий». И. о. министра финансов заявил, что готовит изменения налогового законодательства, чтобы стимулировать регионы к поиску собственных источников дохода. («Интерфакс»)