Слова


Владимир Путин

«Присядьте, пожалуйста. Если не поменяете [оборудование], я приеду к вам и буду лечить этим аппаратом тут все сам». В больнице села Головчино премьер посадил белгородского губернатора Евгения Савченко в стоматологическое кресло и, смеясь, взял в руки зубной бор. («Интерфакс»)

Александр Торшин

«Страна все больше смахивает на проходной двор <...> Попробуйте повести себя так, как ведут у нас мигранты, в США или Германии, – гарантированный «обезьянник». В разгар российско-таджикского конфликта вокруг летчиков сенатор предлагает принять миграционный кодекс РФ, изменив миграционное законодательство. («Интерфакс»)

Эдуард Кокойты

«На данный момент уже лидирует Бибилов с незначительным отрывом. У нас женщин никто не ущемляет <...> Но все равно Кавказ есть Кавказ». В выборах президента Южной Осетии руководитель МЧС Анатолий Бибилов выигрывает у экс-министра образования Аллы Джиоевой, заявил президент. («Комсомольская правда»)

Кирилл Кабанов

«Силовая бюрократия имеет огромный ресурс для собственной защиты, не хочет, чтобы была установлена вся цепочка». Член президентского Совета по правам человека говорит, что в деле Магнитского до сих пор не расследована роль группы российских силовиков и чиновников. («Интерфакс»)