Слова


Дмитрий Медведев

«[Есть идея], чтобы часть парламента или <...> органов местного самоуправления формировалась по мажоритарному признаку, но <...> участвовали они от партий». На встрече с общественностью Северной Осетии президент не исключил, что может быть возвращена смешанная система выборов депутатов на всех уровнях. («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«Власть презирает протесты, играя в «атомный лохотрон». АЭС собираются строить <...> на карстовых почвах, где в любой момент может образоваться провал». «Яблоко», по словам его лидера, требует отменить решение премьера о строительстве Нижегородской АЭС и будет противодействовать его реализации. («Ведомости»)

Андрей Назаров

«В Государственно-правовом управлении президента есть понимание, что статья 159 УК (мошенничество) будет ликвидирована». Зампред комитета Госдумы по законодательству предлагает разбить на несколько составов эту статью: по ней часто арестовывают предпринимателей. («Ведомости»)

Нина Карпачева

«Состояние Тимошенко крайне тяжелое, она не могла подняться с кровати <...> Она нуждается в обследовании и лечении вне стен сизо». Украинский омбудсмен считает недопустимым проведение следственных действий с участием находящейся в сизо Юлии Тимошенко. (УНИАН)