Слова


Анатолий Чубайс

«Хотя ответ <...> для меня нерадостен, скажу как есть. Я впервые за последние 20 лет оказался с теми, кому голосовать не за кого. Поэтому я впервые не пойду на выборы». Гендиректор корпорации «Роснано», экс-сопредседатель СПС объяснил своим сторонникам, почему не хочет идти на выборы Госдумы. («Ведомости»)

Дмитрий Медведев

«Если хоть что-то в этом смысле в следующем году будет походить на этот год, придется увольнять, и увольнять пачками, людей с одной и другой стороны». Президент пригрозил увольнениями для сотрудников Минобороны и оборонных предприятий, если в 2012 г. они затянут формирование гособоронзаказа. («Интерфакс»)

Ренат Кузьмин

«Деньги, почти 3 млн, на счета киллеров поступили от фирм, принадлежащих Лазаренко и Тимошенко <...> фирмы контролировались этими двумя людьми». Экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, возможно, причастны к убийству депутата Евгения Щербаня, сказал заместитель генпрокурора. («Украинская правда»)

Валентина Матвиенко

«Я очень много встречаюсь с губернаторами и главами законодательных собраний, и никто мне не сказал, что падает рейтинг «Единой России». Таких сигналов нет». Председатель Совета Федерации призвала не переоценивать данные социологических опросов накануне выборов: они зачастую ангажированны и необъективны. («Интерфакс»)