Слова


Дмитрий Медведев

«Если наши партнеры в течение, наверное, ближайших 10, девяти <...> лет не смогут с нами договориться, нам придется совершить целый ряд вынужденных шагов». Таким образом президент назвал временной интервал принятия Россией ответных мер в случае развертывания США и НАТО системы ПРО в Европе. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Если <...> проголосуют за «Единую Россию» и за вашего покорного слугу в качестве кандидата в президенты, тогда Дмитрий Анатольевич возглавит правительство». Премьер еще раз подтвердил, что его партнер по тандему сменит его на посту председателя правительства, но обусловил это итогами выборов. («Интерфакс»)

Анатолий Кучерена

«Выражение поддержки смертной казни двум подсудимым в Минске со стороны российского посла [в Белоруссии] просто недопустимо». Член Общественной палаты Анатолий Кучерена осудил одобрение Александром Суриковым смертного приговора виновным в теракте в минском метро. («Интерфакс»)

Сергей Иванов

«Россия будет делать то, что не запрещено никакими нормами, правилами и соглашениями». Вице-премьер подтвердил, что Россия продолжит поставки оружия в Сирию, поскольку это не запрещено резолюциями ООН. («РИА Новости»)