Слова


Дмитрий Медведев

«Они должны договориться сами. [Надо], чтобы они не на Москву показывали пальцем, а сами принимали ответственные решения – и с одной, и с другой стороны». Роль Москвы в разрешении кризиса в Южной Осетии будет заключаться только в посредничестве, заявил президент России. («Интерфакс»)

Хиллари Клинтон

«Отказ в регистрации некоторым политическим силам сузил возможность конкуренции <...> Все это создавало атмосферу, благоприятствующую «Единой России». Госсекретарь США заявила о недостаточной независимости избирательных органов и пристрастности большинства СМИ на выборах Госдумы. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Могло быть и лучше. Сейчас очевидно, что мы нисколько не ошибались в своих прогнозах и могли реально стать второй парламентской партией после «Единой России». Без Прохорова партия «Правое дело» набрала на прошедших выборах в Госдуму 0,59% голосов, а с ним, по мнению бизнесмена, имела бы хорошие шансы. («Ведомости»)

Виктор Янукович

«Армию ожидают радикальные изменения. В среднем в три раза предусмотрено увеличение расходов на развитие вооружения, вдвое – на подготовку войск». Украина планирует провести радикальную военную реформу, обещает ее президент. За последние 20 лет новое вооружение Украиной не закупалось. («Интерфакс»)