Слова


Дмитрий Мезенцев

«Для меня Владимир Владимирович [Путин] прежде всего является председателем правительства». Иркутский губернатор согласился на предложение профсоюза Восточно-Сибирской железной дороги выдвинуться в президенты и конкурировать с премьером. («РИА Новости»)

Михаил Прохоров

«Конечно, Кремлю я выгоден на выборах. Конечно, они хотят как-то поиграть с Болотной [площадью]. Хотят поиграть в демократию, чтобы у людей «типа был выбор». Предприниматель и кандидат в президенты не видит проблемы в том, что власть пытается его использовать: можно в свою очередь использовать власть. («Интерфакс»)

Алла Джиоева

«Я буду призывать своих сторонников к спокойствию <...> провокационные действия экс-президента и его сторонников способствуют нагнетанию ситуации». Оппозиционер призвала сторонников не митинговать, хотя парламент Южной Осетии отказался уволить генпрокурора и председателя Верховного суда. («РИА Новости»)

Алишер Усманов

«Эмоционально я могу понять журналистов, которые высказались в поддержку уволенных топ-менеджеров. Подписанты открытого письма – это профессиональные люди». Владелец ИД «Коммерсантъ» готов встретиться с журналистами газеты, протестующими против увольнения главного редактора журнала «Власть». («Газета.ru»)