Слова


Владислав Сурков

«Кто захочет защищать глухую и тупеющую на глазах систему? Никто! Даже те, кто является частью этой системы, не захотят. Потому что не чувствуют своей правоты». По мнению первого замруководителя кремлевской администрации, на митинги протеста выходит лучшая часть общества и ее требования уже услышаны. («Известия»)

Алла Джиоева

«Соглашение той стороной не выполнено. Следовательно, имеем мы право отозвать свою подпись? Несомненно, имеем». Победитель выборов президента Южной Осетии призвала российский властный тандем обеспечить выполнение соглашения о политическом урегулировании. («Ведомости»)

Михаил Горбачев

«Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером – три срока, ну хватит». Экс-президент СССР призвал премьера отказаться от борьбы за президентский пост, напомнив, что сам в 1991 г. добровольно отказался от высшего поста. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Не покупал клюшки, коньки в эти кризисные времена, костюмы только свои <...> в пищу только белорусское, потому что иностранное мне в рот не лезет». Президент Белоруссии пообещал, что следующий год будет легче нынешнего: цены будут стабилизированы, а инфляция снизится до уровня 19–20%. («Интерфакс»)