Cобытия


Медведев выслушает критику

В середине января впервые на совещании у президента Дмитрия Медведева будет обсуждаться стратегия развития страны до 2020 г., сообщил его помощник Аркадий Дворкович. В итоговом докладе, переданном в правительство, эксперты, в частности, критиковали рост расходов на оборону, инициатором которого был Медведев.

Хорошее размещение Италии

Италия в среду разместила шестимесячные казначейские векселя на 9 млрд евро, стоимость заимствований резко снизилась, а спрос немного укрепился. Средневзвешенная доходность при размещении 179-дневных векселей составила 3,251% по сравнению с 6,504% на предыдущем аукционе аналогичных бумаг, прошедшем 25 ноября. Книга заявок была переподписана в 1,7 раза против 1,47 раза в ноябре.

ФТС обещает ускорение

Федеральная таможенная служба (ФТС) планирует начать с 1 февраля 2012 г. внедрение комплекса «Воздушный пункт пропуска» в аэропортах «Шереметьево» (Москва), «Толмачево» (Новосибирск) и «Емельяново» (Красноярск), говорится в сообщении ведомства. Комплекс предусматривает представление документов и сведений о воздушных судах и перемещаемых ими товарах в электронной форме до прилета или отлета. Это, по мнению ФТС, ускорит таможенные операции и контроль. Представить предварительную информацию можно будет, в частности, через портал ФТС «Электронное представление сведений». С 1 апреля 2012 г. новый комплекс планируется внедрить во всех воздушных пунктах пропуска и международных аэропортах.